Reportages photos complets sur Facebook en cliquant sur ManuGo Photography

Reportages photos et chroniques en cliquant sur la page Branchés Culture


PATRICK FIORI - FOREST NATIONAL / DÉCEMBRE 2018


MUSTII @ LE CENTRAL - LA LOUVIÈRE / NOVEMBRE 2018


FANNY BLOOM + MÉLANIE ISAAC @ FRANCOFAUNE 2018 - DAY XI - BOTANIQUE (LA ROTONDE) / OCTOBRE 2018


GÉRALD GENTY @ FRANCOFAUNE 2018 - DAY X - LE JARDIN DE MA SOEUR / OCTOBRE 2018


MARKA @ FRANCOFAUNE FESTIVAL 2018 - DAY VIII - LE JARDIN DE MA SOEUR / OCTOBRE 2018


PERITELLE + CHEVALREX @ FRANCOFAUNE 2018 - DAY VIII - LA MAISON DES MUSIQUES / OCTOBRE 2018


CEDRIC VIENO + CHEVALIER SURPRISE @ FRANCOFAUNE 2018 - DAY V - LE CHAFF / OCTOBRE 2018


MATTHIEU THONON @ FESTIVAL FRANCOFAUNE 2018 - DAY IV - LE CERCLE DES VOYAGEURS / OCTOBRE 2018


BAÏKONOUR + CLAUDE SEMAL ET LES MARCHEURS @ FESTIVAL FRANCOFAUNE 2018 - DAY III - CENTRE CULTUREL JACQUES FRANCK / OCTOBRE 2018


LES SECRETES SESSIONS @ FESTIVAL FRANCOFAUNE 2018 - VK CONCERT / OCTOBRE 2018


LYS & STEVE HEWITT + MONDAY PENNY @ ZIK-ZAK / SEPTEMBRE 2018

F.L.O.Y.D BELGIAN PINK FLOYD TRIBUTE @ ROCK OASIS FESTIVAL DAY 1 - ESPACE TOOTS EVERE / AOÛT 2018


AOÛT EN ÉCLATS @ SOIGNIES (MELFIANO - CIE BALANCETOI - CIE CONTES D'ASPHALDT - BILLIONS OF COMRADES - SWING - CIE AVIS DE TEMPÊTE - LOS PETARDOS - SITTING DUCK COMPANY - ZOMPA FAMILY - PALE GREY - DUO KAOS - SAULE - R.O. X KONOBA - SOLDOUT) / AOÛT 2018


PARK ROCK FESTIVAL 2018 / BAUDOUR (KARMA NOVA - THE SYND - BLACK BUNNY BONES - ROMANO NERVOSO - SKARBONE 14 - BJ SCOTT + GUESTS - K'S CHOICE) / AOÛT 2018


RONQUIERES FESTIVAL 2018 - DAY I (LE SITE - TÉMÉ TAN - FUGU MANGO - CABALLERO & JEANJASS - ASAF AVIDAN - LOÏC NOTTET - PASSENGER - MC SOLAAR) / AOÛT 2018


FRANCOFOLIES DE SPA 2018 - DAY III (CHRISTOPHE WILLEM - CALOGERO - LE SITE ET LES FESTIVALIERS - TYPH BARROW - SOLDOUT - PIANO CLUB - LES DÉMÉNAGEURS - ORA - MONTPARNASSE - BAI KAMARA JR - MAD'Y - GOODBYE MOSCOW - LE 8EME GROUPE - MONDAY PENNY - DARAN - TIM DUP)  / JUILLET 2018


LASEMO 2018 @ PARC D'ENGHIEN (LE SITE - ÉLINA LYS - CÉDRIC GERVY - ANTOINE ARMEDAN - ROTTERDAM SKA JAZZ FOUNDATION - L'OISO - LES ÉLIXIRS DU DOCTEUR GUILLEDOU - LE PIED DE LA POMPE - TYPH BARROW - COEUR DE PIRATE) / JUILLET 2018


FÊTE DE LA MUSIQUE WALLONIE-BRUXELLES (Day II) @ BOIS DE LA HOUSSIERE BRAINE-LE-COMTE (MATT WATTS/SHARKO/BLACK MIRRORS) / JUIN 2018


FÊTE DE LA MUSIQUE WALLONIE-BRUXELLES (DAY I) @ PARC DU CINQUANTENAIRE (LE 77/BRNS - L.T. PUISSANT ORCHESTRE POLY-RYTHMO DE COTONOU) / JUIN 2018


EMJI @ LE RIDEAU ROUGE LASNE / juin 2018


TALISCO & DOLES @ ZIK-ZAK /JUIN 2018


SENEFFE FESTIVAL 2018 (ALEX GERMYS - BLACKWAVE - KEEP YOURSELF ALIVE - DELTA - TANAE - PIERRE LIZEE - SWING - SUAREZ - SAULE - SUAREZ - TODIEFOR) / MAI 2018


FACTHEORY (RELEASE PARTY) + THE HERMETIC ELECTRIC + DAILY GRIND @ GARCIA LORCA /MAI 2018


IN'C ROCK BW FESTIVAL 2018 - DAY III (THOMAS FRANK HOPPER - BLOND IDIOCRATI - FAON FAON - LOÏC NOTTET ) / MAI 2018


FEU! CHATTERTON @ LES NUITS BOTA 2018 / AVRIL 2018


B.J. Scott + GUESTS @ ZIK-ZAK / AVRIL 2018


DOMINIQUE A @ ANCIENNE BELGIQUE / AVRIL 2018


SAULE @ FERME DU BIÉREAU / MARS 2018


ROCK NATION TRIBUTE NIGHT #3 - F.L.O.Y.D. - Belgian Pink Floyd Tribute @ ZIK-ZAK / MARS 2018


MACHIAVEL - EARLY YEARS TOUR @ ANCIENNE BELGIQUE /MARS 2018


LES NÉGRESSES VERTES @ ZIK-ZAK /FÉVRIER 2018


YOUNG GUTS FESTIVAL @ BELVEDERE NAMUR - FÉVRIER 2018